एड्रा इंडिया एवं RB के सहयोग से डिटॉल बनेगा स्वस्थ इंडिया कार्यक्रम के तहत स्वच्छता में जागरूकता लाने के क्रम में मोहल्ला स्वच्छता शिक्षा चलाया जा रहा है।
ग्राम एकला खंड पिपरौली में संस्था के स्कूल मोबिलाइजर कृष्ण कुमार पांडे द्वारा बच्चों के बीच स्वच्छता शिक्षा के माध्यम से साफ सफाई के बारे में बताया गया तथा हाथ धोने के तरीकों के बारे में बताया गया साथ ही साथ करो ना काल में कैसे अपने आप को बचाया जाए इसकी जानकारी भी दी गई।
इस कार्यक्रम के तहत संस्था द्वारा बच्चों को व्यक्तिगत स्वच्छता, आस पड़ोस की स्वच्छता, घर में स्वच्छता, बीमारी के दौरान स्वच्छता के बारे में बताएं जाती है।
इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य बाल्यावस्था से ही बच्चों में स्वच्छता के प्रति जागरूकता लाना एवं उनके व्यवहार में परिवर्तन लाना है
संस्था द्वारा हर खंड के गांव में जाकर इस तरह के मोहल्ला स्वच्छता शिक्षा बच्चों के बीच में दी जा रही है