बस्ती/उत्तर प्रदेश-सोनहा थाना क्षेत्र के करमहिया टोला इन्दरपुर निवासिनी ऊषा देवी पत्नी राजकपूर ने पुलिस अधीक्षक को रजिस्टर्ड पत्र भेजकर न्याय की गुहार लगाया है।
पत्र में ऊषा देवी ने कहा है कि उसके इकलौते पुत्र 20 वर्षीय प्रदीप उर्फ अमन की दबंगों ने हत्या कर लाश को रेहार जंगल में बैर के पेड पर लटका दिया।
स्थानीय पुलिस ने हत्या के इस मामले में भादवि की धारा 306 एवं 506 दर्ज किया है। प्रदीप उर्फ अमन के माता-पिता ने पुलिस अधीक्षक से मांग किया है कि इस प्रकरण में दोषियों के विरूद्ध हत्या का मुकदमा दर्ज कर न्याय दिलाया जाय।
पत्र में कहा गया है कि गांव की ही एक लड़की के साथ उनके पुत्र प्रदीप उर्फ अमन ने कुछ लोगों को देखा था तभी से परमात्मा पुत्र राम दास,रामा पुत्र राजाराम,प्रदीप पुत्र मथुरा,रामजनम एवं रघुवीर आदि उनके बेटे को जान से मारने की धमकी दे रहे थे।
गत 10 फरवरी 2023 को दिन में लगभग 10 बजे गांव के रामा एवं प्रदीप मोटर साईकिल से बैठाकर ले गये जिसे गांव के कई लोगो ने देखा था।
बाद में पता चला कि उनके बेटे की लाश जंगल में बैर के पेड से लटकी हुई थी। ऊषा देवी ने पत्र में आशंका व्यक्त किया है कि उक्त लोगों ने उनके बेटे की हत्या कर लाश को जंगल में बैर के पेड से लटका दिया और उसे आत्महत्या का रूप दे दिया गया।
प्रदीप उर्फ अमन की मां ऊषा देवी ने मांग किया है कि उनके बेटे के हत्या मामले में दोषियों के विरूद्ध उचित धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कराकर न्याय दिलाया जाय।